ЕВГЕНИЙ «БАРИН» БУЛКА ИЩЕТ НЕВЕСТУ


Разместил katenbka, Пн, 2008-02-29 16:03

- Каково это – чувствовать себя настолько востребованным, как вы сейчас?

- Насколько востребованным? Если сравнивать меня, к примеру, с Аней Шаркуновой (то есть, количество выступлений в неделю, график съемок и т.д.), то эта талантливая девушка является гораздо более востребованной, чем я.

- Вы были членом жюри на одном из отборочных туров VI Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2008», прошедшем в нашем городе. Поделитесь своими впечатлениями.

- Кроме Мозыря я был еще и в Гомеле. Правда, непосредственно в итоговом отборе участия не принимал. Но могу сказать, что красавицы Гомельской области, по общему мнению профессионального жюри, имеют очень большие шансы на победу. Девушки Полесья, безусловно, умеют покорять мужчин.

- А вам участие в таком мероприятии что-то дало в жизненном или профессиональном плане?

- Смотреть на девушек стал по-другому: как-то начинаешь всех рассматривать, что-то особенное выискивать…

- Продолжая разговор  о девушках: в одном из интервью вы признались, что мечтаете о шикарной свадьбе и трех детях. Вакантное место счастливицы  уже занято?

- Там же было написано, что мы проводим кастинг невест! (смеется) Так что присылайте свои рисунки, подделки, песни, стихи, рассказы и даже скульптуры на адрес телеканала ОНТ. Рассмотрим все!

- Вы внимательно следите за тем, что о вас говорят и пишут?

- Только в том случае, если кто-то из друзей, знакомых скажет: «Вот, прочитал о тебе вчера новую ерунду…». Тогда ради интереса могу почитать и посмеяться.

- А что из домыслов журналистов хотелось бы опровергнуть?

- В газете «Советская Белорусия», по-моему, недавно была опубликована статья под названием «Цена Булки в эфире» или что-то вроде этого со знаком вопроса…

- «Дорог Булка к эфиру»…

- Да, да! Вы тоже читали? Так вот, автор данного материала недвусмысленно называет Евгения Булку непонятно откуда взявшимся выскочкой. И делает намеки на то, что у меня где-то есть большая «лапа» на телевидении и продвигаюсь я только благодаря чьей-то протекции. На самом деле, такие вещи очень неприятно читать и слушать. Ведь человек, написавший вышеупомянутую статью, не посчитал нужным рассказать читателям (а, может, просто не знал) о том, что перед тем, как перейти на телеканал ОНТ, я длительное время работал в программе «Доброе утро, Беларусь!». И потом мне предлагали продолжить репортерскую практику в других передачах. Но, ввиду сложившихся обстоятельств, чтобы не портить устоявшиеся отношения с телеканалом,  от данного предложения пришлось отказаться.

- Известно, что вы получили диплом одного из престижнейших вузов страны. Чему вас научил журфак БГУ?

- Очень многому. Прежде всего, обучение на факультете дало практику журналиста,  хорошую возможность поработать в сфере средств массовой информации. И, самое главное, - критичное отношение к самим журналистам. Я на собственном опыте знаю, что такое подготовка интервью известного человека, умение все грамотно обработать и преподнести… По сути дела, очень легко взять десяток шаблонных вопросов и идти на встречу. А вот проникнуться своей работой, потратить время на поиск как можно большего количества информации о будущем собеседнике, попытаться сделать ваше общение не только приятным, но и запоминающимся…  Это уже своего рода искусство.

- Часто приходится сталкиваться с неподготовленными журналистами?

- Здесь я всегда привожу в пример праведный гнев Филиппа Киркорова, говорившего, что ко встрече со «звездой» готовится нужно! Про «звезду» - это я не в свой адрес, вы не подумайте… (смущенно улыбается) Знаете, на пресс-конференциях Comedy Club Minsk Style, услышав вопрос «В чем, по-вашему, отличия белорусского и российского Comedy Club?» или что-то похожее на это, резиденты в последнее время просто встают и уходят.

- Если выбирать из двух ипостасей – репортер и шоумен – что вам ближе?

- Наверное, все-таки второе. Репортеру в своей информационной гонке зачастую приходится поступаться своими жизненными принципами. Это закон: или ты, или тебя. Те же папарацци вообще должны быть крайне беспринципными. Журналист всегда работает один и только для себя. А выбрав сцену, я нахожусь ближе к людям, постоянно с ними общаюсь,  работаю не сам, а в команде. Для меня эти факторы очень важны.

- Так может вам переквалифицироваться в актеры? Тем более, опыт уже есть…

- Стать актером? Почему бы и нет? Только есть одно «но»: для этого нужно минимум пять-шесть лет свободного времени, чтобы получить соответствующее образование. А у меня их сейчас просто нет.

- Что готовит Comedy Club Minsk Style к наступающим праздникам – Дню защитника Отечества и 8 Марта?

- К 23 февраля мы традиционно сделаем специальную большую программу. А в Международный женский день в эфире телеканала ОНТ можно будет увидеть телевизионную версию большого концерта под названием «День Смешного Валентина», прошедшего 14 февраля. Обещаем много разговоров о любви, шуток, смеха и безудержного веселья.

- А что вы можете пожелать накануне праздника всем мужчинам Мозыря?

- Даже не пожелать, а поделиться некоторыми мыслями: с одной стороны, мне стыдно, что я так и не отслужил в армии, но с другой - я  просто отдаю свой долг Родине в иной форме. И хочу сказать всем: делайте то, что у вас получается лучше всего, что действительно вам по силам. Служите и защищайте свою Родину и своих близких так, как можете это делать!

Екатерина Юрченко


Главная / Интересные статьи / ЕВГЕНИЙ «БАРИН» БУЛКА ИЩЕТ НЕВЕСТУ