Перейти на главную страницу
Ваш логин   Пароль
Забыли пароль?
Где мы? Главная страница » Главная » Россия решила поиграть в считалочку с Белоруссией!!!!

Россия решила поиграть в считалочку с Белоруссией!!!!

Пн, 2007-05-31 23:30 | Пользователь ГОРЕ
Как сообщили в пресс-службе ОАО "Газпром", в ходе встречи было принято решение о составлении списка предприятий Беларуси, представляющих интерес для ОАО "Газпром", и последующей оценке их стоимости. Для этого будет создана совместная рабочая группа. В качестве независимого оценщика по инициативе белорусской стороны определен один из крупнейших голландских банков "АБН Амро". Работа по составлению списка активов и их оценке будет учитывать повышение цены на российский газ для Беларуси в 2007 году, отметили в пресс-службе.

20 июня на брифинге в Москве заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Рязанов заявил, что российская компания заинтересована в приобретении нефтехимических активов в Беларуси.

"Интерес к созданию совместного предприятия с Беларусью на базе газотранспортного предприятия "Белтрансгаз" остается, но российская компания могла бы рассмотреть и нефтехимические активы республики, в том числе Мозырский НПЗ, - сказал Рязанов. - Мы готовы рассмотреть эти активы, их рыночную стоимость, их приобретение".

"При этом цена поставки газа все равно должна быть рыночной, - подчеркнул заместитель председателя правления "Газпрома". - Просто часть стоимости газа мы сможем зачитывать за расплату этими активами для того, чтобы Беларусь в течение двух-трех лет могла вывести свою экономику на рыночные цены газа, которые готова платить".

"Сейчас мы подходим к тому, чтобы договориться об оценке этих предприятий еще раз", - сказал Рязанов.

За день до этого он подтвердил намерение "Газпрома" поставлять в Беларусь в 2007 году газ по цене 200 долларов США за тысячу кубометров. "Газпром" более не намерен дотировать страны СНГ, заявил А.Рязанов, и собирается строить отношения с ними исходя из принципа равной доходности поставок. То есть, пояснил он, цена поставок газа для этих стран должна рассчитываться по формуле: цена на границе с Германией минус транспортные издержки. Такой принцип будет применен в отношениях с Беларусью, Украиной, Молдовой и другими странами СНГ.

  ---

Добавить на News2.ru Google slashdot YahooMyWeb Digg Technorati Delicious Забобрить эту страницу! Добавить на Newsland.ru Добавить на СМИ2 Добавить на RUmarkz Добавить на Ваау! Добавить на rucity.com Добавить в закладки МоёМесто.ru Добавить на Habr Добавить на Moi Novosti Добавить страницу к Mister Wong Добавить на Moikrug Добавить на Myscoop Добавить на 100zakladok Добавить на NewsGrad
Отзывов: 0 | Просмотров: 356

Похожие новости:


  • "Белтрансгаз" полностью рассчитался с "Газпромом" за поставки газа в 1-м по ...
  • Мозырское газохранилище.
  • "Газпром" начинает подготовку к новогоднему повышению цен
  • "Белтрансгаз" и "Газпром" договорились о строительстве подземного храни ...
  • "Белтрансгаз" полностью оплатил "Газпрому" стоимость поставленного в июле г ...

  • каментыкомментарии


    Информация


    ошибка

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Погода в Мозыре ↓

    Погода на rp5.ru

    Случайное фото ↓


    img_0012.
    Автор: cherneen
    Чт, 2008-04-30 3:02
    Альбом: Мозырская природа
    Просмотров: 74
    Комментарии (0)

    Календарь ↓

    «    Май 2007    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     

    Счетчики: ↓

    Рекламное ↓